Mostrar menu Mostrar buscador Ocultar menu Volver al inicio

Se encuentra usted aquí

Mostrar submenuOcultar submenu
Fechas
E.g., 16/04/2024
E.g., 16/04/2024

Más de 30 escolares premiados en el XXXI Concurso de Postales Navideñas de la Biblioteca de Tarazona

Dic. 17, 2023

La Biblioteca Municipal de Tarazona ha hecho entrega este sábado de los premios del XXXI Concurso de Postales Navideñas para los escolares de Primaria de todos los colegios de la ciudad y del Colegio Rural Agrupado Bécquer de Novallas. En esta edición ha registrado casi 600 trabajos presentados.  

 

El alcalde, Tono Jaray y la concejal de Educación y Cultura, Ana Calvo, han sido los encargados de entregar los premios consistentes en un diploma y un lote de libros. 

 

Los trabajos presentados estarán expuestos en la Biblioteca durante todo el periodo navideño. 

 

1º DE PRIMARIA

Primer premio: Javier Bozal Calvo (Ntra Sra del Pilar)

Segundo premio: Irene Pérez  Magallón (Ntra Sra del Pilar)

Tercer premio: Ariel Fernández Rodrigo (Sagrada Familia)

Accésit: Alejandro Jiménez Segura (Ntra Sra del Pilar)

Accésit: Matías Aguilar Carranza (Ntra Sra del Pilar)

 

2º DE PRIMARIA

Primer premio: Maite Santo Tomás (Sagrada Familia)

Segundo premio: Hugo Mesa Valero (CRA BÉCQUER MALÓN)

Tercer premio: Adriana Lahuerta Duato (Ntra Sra del Pilar)

Accésit: Triana Tomás Calvo (Ntra Sra del Pilar)

Accésit: Jaime Sánchez Zueco (Ntra Sra del Pilar)

 

3º DE PRIMARIA

Primer premio: Manuel García Aguado (Ntra Sra del Pilar)

 Segundo premio: Endika Rica Ros (CEIP Moncayo)

Tercer premio: Érik Gottardi  Lavena (CEIP Moncayo)

Accésit: Fátima Cacho Buller (Ntra Sra del Pilar)

Accésit: Yanira Estor Berrio (Sagrada Familia)

 

4º DE PRIMARIA

Primer premio: Álvaro Asensio Sola (Joaquín Costa)

Segundo premio: Alejandro Jiménez García  (CEIP Moncayo)

Tercer premio: Sandra Lahuerta Serrano (Sagrada Familia)

Accésit: Diego Vela Aguado  (CEIP Moncayo)

Accésit: Javier Zamora Hernández (CEIP Moncayo)

 

5º DE PRIMARIA

Primer premio: Alizee Nerea Vaca Benítez (CEIP Moncayo)

Segundo premio: Constanza Jiménez Ledesma (CEIP Moncayo)

Tercer premio: Lucía Pérez Ainaga (CEIP Moncayo)

Accésit: Aroa Martínez Vara (CEIP Moncayo)

Accésit: Mía Hernández García (CEIP Moncayo)

 

6º DE PRIMARIA

Primer premio: Mikel Gil Pellicer (CEIP Moncayo)

Segundo premio: Alba Fernández Campos (Joaquín Costa)

Tercer premio: Karina Ochoa Utrilla (Joaquín Costa)

 Accésit: Elena García Lapuente (Ntra Sra del Pilar)

Accésit: Carla García Carcavilla (Joaquín Costa)

 

 

REYES: Micaela Trincado Velilla (Ntra Sra del Pilar)

Última actualización

Última actualización: 10/04/2024

Informar sobre un error en la página